SKU BEYOND10KM2/2 Categoria
Inversor on grid CONNERA 15.000WP 1X220 / 230VCA BEYOND10KM2/2
  • Voltaje máximo de entrada: 550VCC
  • Número de canales de MPPT: 2
  • Corriente máxima de entrada por canal: 20 A
  • Máxima potencia de entrada total: 12.000 wp
  • Fases x voltaje nominal de salida: 1 X 220 /230  VCA
impuestos incluidos. Los costos de envío se calculan el finalizar la compra.
Descripción
Características Valor
Tipo de producto Inversor para sistemas interconectados
Marca CONNERA
Serie BEYOND
Sectores de uso Hogar, Comercio, Industria, Agricultura
Garantía 10 años
Mínimo voltaje de funcionamiento 90 VCC
Número de canales de MPPT 2
Rango de voltaje de red 160 a 270 VCA
Máxima potencia de entrada total 15,000 wp
Potencia nominal de salida 10,000 W
Máxima corriente de salida 45.5 A
Eficiencia máxima 98.20%
Rango de voltaje MPPT 70 a 540 VCC
Frecuencia nominal de red 60 Hz
Distorsión armónica total (THDI) ˂ 3 %
Inyección de corriente CC ˂ 0.5 % In
Temperatura máxima de trabajo 60 °C
Altitud máxima 4,000 m
Protección IP IP65
Tipo de montaje Mural sencillo
Material de construcción Gabinete en aluminio
Dimensiones 400 x 450 x 170 mm
Máxima corriente de cortocircuito por canal 60 A (2 * 20 A + 20 A)